Курс лекций «Энциклопедия русских дворцов»

Цикл краеведческих лекций, посвящённых столичным резиденциям русских царей. 4 познавательные беседы накануне сезона летних прогулок по Москве.

Искусство и культура 12+

Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России запускает курс краеведческих лекций «Энциклопедия русских дворцов», посвященный истории царских и императорских резиденций.

Накануне летнего сезона романтических и познавательных прогулок по столице приглашаем вас погрузиться в таинственный и прекрасный мир московских дворцов допетровской Руси. Вы узнаете о формировании и развитии царских резиденций, окунетесь в атмосферу дворцовой жизни полной загадок и интриг. Посетив лекции нашего курса, слушатели откроют для себя новые точки для интересного отдыха в Москве или узнают неизвестные подробности о знакомых памятниках истории. Курс будет интересен как профессиональным краеведам, искусствоведам, экскурсоводам, так и широкому кругу любителей истории и архитектуры.

Автор курса – Малафеева Светлана Леонидовна. Закончила Российский государственный гуманитарный университет, факультет музееведения и охраны памятников. Защитила кандидатскую диссертацию по теме «Специфика русских дворцово-парковых ансамблей». Автор более 30 публикаций по истории русских дворцов.

Аэрохиммузей (ныне Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России) в 1924-м году был размещён в здании бывшего ресторана «Аполло», который располагался на землях Московского дворцового управления.

Лекции проходят каждую среду апреля в 19:00 по адресу: Красноармейская улица, д.4 (ЦДАиК ДОСААФ России).

Для слушателей доступен online-формат участия

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 апреля 2023 в 19:00

Москва
ул. Красноармейская, д.4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов