Кинопоказ фильма "Война в воздухе"

23 февраля в День Защитника Отечества Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России (ул. Красноармейская, д.4) приглашает Вас в 11:00 на кинопоказ полнометражного фильма «Война в воздухе» — 11-й фильм киноэпопеи «Великая Отечественная («Неизвестная война») 1979 год. 

Кино 16+

Киноэпопея создана при участии американских кинематографистов для показа в США и других странах. В 20-ти фильмах использованы съёмки фронтовых кинооператоров и документы из зарубежных архивов. В США, где многие не знают о решающей роли СССР в разгроме гитлеровской Германии, о сотрудничестве союзных держав в годы войны, эта кинопрограмма вышла под названием "Неизвестная война" («The Unknown War»). Этот сериал наиболее объективно, на тот момент, описывал участие СССР во Второй мировой войне для западного зрителя. Создатели фильма поставили себе задачу объективно отразить события этой страшной страницы истории, и фильм оказался откровением для американской аудитории и одновременно уникальной возможностью для народов, составляющих в годы второй мировой войны СССР, довести правду о героическом подвиге советского народа и личностях внесших неоценимый вклад в борьбе с фашизмом. 

Ведущим выступил американский актёр Берт Ланкастер. Режиссёр фильма — советский кинодокументалист Роман Кармен. Фильм вышел в двух вариантах — для англоязычного и русскоязычного зрителя. Русскую версию озвучил Василий Лановой.

В фильме «Война в воздухе» рассказывается о роли авиации в период Великой Отечественной войны. В фильме прозвучит интервью легендарного Александра Ивановича Покрышкина, 110-летний юбилей которого страна будет отмечать 6 марта этого года. Посмотрев кино, вы узнаете не только о ключевых воздушный боях Великой отечественной, но и о типах самолетов, которые сражались в этой войне.

Поделиться:

431 день назад
23 февраля 2023 11:00–12:00

Москва
ул. Красноармейская, д.4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов